Частные детективы собрали досье на нового приятеля сына

В агентство обратилась Мария П., ее волновало состояние 15-летнего сына Сергея. Мальчик за последние месяцы сильно изменился: стал нервным, обидчивым, часто задерживался после школы, грубил родителям. Успеваемость в школе упала, сын забросил спортивную секцию. Мама связывала его поведение с новым знакомым по имени Александр, с ним сын часто уходил на длительные прогулки, длившиеся до позднего вечера.

Мария пыталась выяснить что-то о новом знакомом сына, но его аккаунты в социальных сетях ничего не говорили об этом человеке, а переписка в мессенджерах была закрыта. Общих знакомых, у которых можно было прояснить род занятий нового друга Сергея, не было. Марии удалось выяснить только, что он старше сына на 3 года. Женщина пыталась самостоятельно что-то узнать через мессенджер сына. Но не смотря на доступ к его компьютеру, ничего не смогла найти — сын пользовался секретными чатами в телеграме и не заходил в него с компьютера. Женщина решила действовать, обратившись к детективам.

Мы начали сбор досье на Александра, для этого требовалось выяснить его круг интересов и занятий, а также друзей. Сначала установили адрес его местожительства и установили за ним слежку. Параллельно нашли интернет-форумы, на виртуальных площадках которых молодой человек активно переписывался на тему запрещенных препаратов: спайсов и солей. Опрос соседей помог составить комплексный портрет этого человека: он жил в неблагополучной семье, родители им не занимались с детства, пустив ситуацию на самотек. Ситуация начала проясняться: наружная слежка привела в притон распространителей запрещенных препаратов, в этом месте наш подопечный брал их и продавал подросткам.

Опрос наших осведомителей показал, что он сам стал зависимым от наркотиков, ему пришлось зарабатывать на них, активно привлекая школьников и студентов. Выяснили, что новый друг Сергея не работал и не учился, но придумывал для клиентов небылицы о больших доходах и безбедной жизни.

Ситуация прояснилась, о чем мы незамедлительно сообщили матери Сергея. Мария забила тревогу и обратилась в агентство вовремя, ситуация с приемом запрещенных препаратов не была еще критичной для сына. Его удалось отвлечь от этой затеи и вернуть к нормальной жизни. Мы сообщили об обнаруженном месте распространения наркотиков в правоохранительные органы, сотрудники приняли меры по задержанию организаторов.