Детектив помог узнать имя телефонного шантажиста

В мае 2017 к нам, в детективное агентство «Литейный» обратились родители студентки 4 курса Марии. Несколько месяцев назад девушке стали поступать звонки с незнакомых номеров. В трубке молчание. Спустя пару недель аноним осмелел и стал выкрикивать неприятные вещи, он говорил, что знает, где Мария живет, угрожал, что если она расскажет полиции, подкараулит ее.
Девушка стала плохо спать, ходила оборачиваясь,ожидая увидеть злоумышленника за каждым углом. В Санкт-Петербурге она училась на биолога и снимала жилье, поэтому родители не сразу узнали о проблеме, а она сама не говорила, чтобы их не беспокоить.

Но именно родители дали ход делу. По бледному испуганному виду девушки они заподозрили неладное, и дочь рассказала им про сложившуюся ситуацию. Стали срочно искать способ пресечения. Сначала отец Марии пытался поговорить с «голосом в трубке», но это не помогало, звонки и смс приходили вновь. Родители звонили представителям оператора и пошли в центр мобильной связи, чтобы выяснить, кто обладатель номера, но там им сказали, что сказать имя владельца номера не могут. В полиции приняли заявление, но дело не двигалось.
В растерянности отец Марии Владимир Борисович наткнулся на сериал про детективов по ТВ, и его осенило. Он сразу же стал искать детективное агентство. Им стал «Литейный». Мы встретились с Владимиром Борисовичем и поговорили насчет этой ситуации. Через день он уже знал имя, адрес прописки и возраст шантажиста. Им оказался 24-летний житель Санкт-Петербурга Антон А, сотрудник центра мобильной связи. Полгода назад он, будучи сотрудником в салоне связи, помогал девушке сменить тариф. Владимир Борисович лично пошел на работу к Антону, чтобы поговорить с ним. И это возымело эффект, ведь теперь у родителей Марии были все его личные данные.
Девушка стала спокойнее, больше ее не тревожат звонки.
(Все имена вымышленные в целях сохранения конфиденциальности дела.)